Sitzgruppe,
ursprünglich 19. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, geschweifte Hartholzgestelle, zwetschkefurniert, mattiert, bestehend aus: ein Tisch, lyraartiges Gestell mit Stegverbindung, 75 x 103 x 63 cm, vier Sessel und zwei Armsessel, ergänzt tapezierte Sitze, beschnitzte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Sitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |